Волго-невская битва. Часть 1

Регулярный чемпионат позади, и настало время приступить к самому интересному — плей-офф. Уже 21 апреля пройдут первые четвертьфинальные матчи, а в следующую стадию пройдут коллективы, которые одержат над соперниками две победы.

«Каустик», ставший по итогам предварительного этапа седьмым, оспорит путевку в полуфинал со второй командой чемпионата. Уже традиционную для себя позицию в таблице занял петербуржский клуб «Университет Лесгафта-Нева».

Говорить о принципиальности противостояния излишне. Независимо от расположения команд в табеле о рангах, волго-невские поединки всегда служат хедлайнерами игровых дней и, как правило, превращаются в настоящие спектакли. Так в первом круге регулярного чемпионата гости из Северной столицы одолели «Каустик» с минимальной разницей в счёте — 31:30. Ответная встреча также получилась очень жаркой, хоть преимущество петербуржцев и составило уже 4 мяча — 32:28.

Наша дружина начинает четвертьфинальную серию на домашней площадке на правах команды, занявшей по итогам «регулярки» место ниже. И не нужно быть экспертом, чтобы понимать: «химикам» нужна лишь победа. Ведь вторая и, при необходимости, третья игры пройдут в Санкт-Петербурге, где родные трибуны будут уже на стороне наших оппонентов.

Первый матч серии до двух побед пройдет 21 апреля в ФОКе «Молодёжный» и начнётся в 18:30. Ответная игра уже пройдет 25 числа, а в случае равного счета по итогам двух встреч, то на следующий день состоится решающий поединок.