Сразимся за седьмое место

Для выявления победителя в волжском дерби оказалось достаточно двух игр, и итог обеих, к сожалению, оказался не в пользу «Каустика». После домашнего поражения 24:29 «химики» уступили на выезде 23:32 и теперь поборются за 7-ю строчку.

Начало встречи получилось очень жарким. Первые полтайма соперники шли вровень, поочерёдно выходя вперёд. В футболе в таких случаях говорят, что игра идёт до ошибки. В гандболе же, как правило, всё решает серия огрехов. И такую, к сожалению, допустили «химики». Тяжело объяснить, что стало её причиной, но во второй половине стартового отрезка началось то, что определило исход матча в Волгограде — потери. Всё чаще стали астраханцы забивать в контратаках, что позволило им уйти на перерыв с комфортным преимуществом — 14:10.

Одну из причин многочисленности ошибок наших гандболистов можно назвать — это, несомненно, усталость. Очень много сил отняла четвертьфинальная серия с петербуржцами, в ней же мы на три игры потеряли Виноградова, плюс получил повреждение Тафинцев. Из-за кадрового дефицита во втором поединке кряду Косогову нередко приходилось смещаться на позицию левого полусреднего — в розыгрыше в это время действовал Соловьёв.

Во второй половине схватки разрыв держался на отметке четырёх мячей, редко деформируясь в ту или иную сторону. По крайней мере, первые 10 минут. Пару раз «Каустику» удалось сократить отставание до трёх пунктов, но затем «динамовцы» прибавили и к эндшпилю противостояния сняли вопросы о победителе. Итоговый счёт 32:23, и астраханцы выигрывают серию 2:0. Теперь они сразятся за 5-е место, а волгоградцы — за 7-е. Соперником «химиков» в этой борьбе станут «Пермские медведи», которых наши гандболисты дважды обыгрывали по ходу регулярного первенства. Первый матч этой серии состоится 22 мая на площадке уральского клуба, а второй и при необходимости третий — 26-го и соответственно 27-го числа в Волгограде.

Хочется выразить отдельную благодарность за поддержку группе болельщиков, которые в Астрахани не уступали в громкости местным любителям гандбола. Спасибо, что вы с нами!