«Пермские медведи» — «Каустик». Заключительный выезд

Фото Александра МОРОЗОВА

Вот и подходит к своему логическому завершению очередной гандбольный сезон российской суперлиги. «Каустик» на финише чемпионата постарается закрепить за собой седьмое место, на котором наша команда находилась после регулярного первенства. Оспорят с нашими гандболистами эту позицию «Пермские медведи».

Если исходить из результатов очных встреч этих соперников на предварительном этапе, а также из выступления уральцев в плей-офф, то «химики» являются безоговорочными фаворитами серии. В «регулярке» волгоградцы выиграли у пермяков оба матча, причём на выезде победа была одержана с ощутимой разницей в счёте — 33:24. А в плей-офф «медведи» уступили своим оппонентам что называется без шансов. Им не повезло в четвертьфинале попасть на чеховских «сородичей», а затем «косолапых» без видимых усилий одолел «СГАУ-Саратов». Однако это ни в коем случае не должно расслаблять наших гандболистов, ведь, как известно, раненый зверь опасен вдвойне. Да и недостатком бойцовского духа «Пермские медведи» никогда не страдали, так что ожидать лёгкой прогулки подопечным Дмитрия Бочарникова не стоит. Напротив, нужно подойти к схватке с уральцами с предельной концентрацией, за счёт этого избежать ненужных ошибок и доказать своё превосходство над противником. Так, как это было сделано дважды по ходу этого сезона.

Чтобы одержать победу в серии, нужно выиграть у «медведей» ещё два матча. Первый из них состоится 22 мая в Перми, начало в 17:00 по московскому времени. Второй пройдёт в Волгограде 26 мая. Если для выявления сильнейшего понадобится третья игра, то она традиционно состоится уже на следующий день.