В 1/8 финала молодежного ЧМ Россия сыграет с Хорватией

Молодежная сборная России с Михаилом Виноградовым и Алексеем Фокиным в составе с 4-го места в группе вышла в плей-офф первенства мира, проходящего в Алжире. В 1/8 финала команда Степана Сидорчука сыграет с лидером соседнего секстета, дружиной Хорватии.

В пяти матчах групповой стадии россияне набрали 5 очков. Стартовав с поражения от македонцев (22:29) и испанцев (26:31), затем наши гандболисты переиграли бразильцев — 23:20. В четвёртом туре выдалась настоящая мясорубка с Тунисом, завершившаяся ничьей 29:29. На 12 голов лидера африканцев Скандера Зайеда Михаил Виноградов ответил 8-ю точными бросками. Этот результат обеспечил российской сборной выход в плей-офф, однако было бы непростительно не разжиться двумя очками в заключительной игре предварительной стадии против коллектива Буркина-Фасо. Здесь наша молодёжка, как принято говорить в среде людей такого возраста, оторвалась по полной — 45:9.

Гандболисты «Каустика» на двоих забросили в 5 матчах на мундиале 29 мячей. 20 из них на счету Виноградова, 9 — в активе Фокина.

Пожелаем нашим ребятам результативной игры и в 1/8 финала. Поединок Россия — Хорватия состоится сегодня, 26 июля. Начало игры в 20:30 по московскому времени.