Подготовка к сезону вышла на финишный этап

Август получается для «Каустика» очень насыщенным. В этом месяце наша команда приняла участие в двух товарищеских турнирах. Вторым таковым стал Кубок Ставропольского края, который проходил в Невинномысске с 19 по 21 число. 

Соперниками «химиков» на Кавказе были местные гандболисты из клуба «Динамо-Виктор», а также «СГАУ-Саратов» и уфимский «УГНТУ-ВНЗМ». В отличие от соревнований в Астрахани, в Невинномысске наши гандболисты не одержали ни одной победы. Ставропольцам волгоградцы уступили 29:34, саратовцам 31:35, уфимцам — 23:39. Однако важно заметить, что Дмитрий Бочарников на Кавказе охотно экспериментировал с составом, в котором часть лидеров «Каустика» вовсе не значилась. Предсезонный турнир был использован строго по назначению — для наигровки новых сочетаний и просмотра готовности молодых гандболистов. 

Завершающий этап подготовки «Каустика» к чемпионату России пройдет в Волгограде. Сезон стартует уже в начале сентября. В скором времени на нашем сайте будет опубликован календарь предварительного этапа. Следите за обновлениями!