Начинаем с выезда в центр

Гандбольный сезон стартовал ещё в начале сентября, но только теперь настало время включения «Каустика» в этот праздник ручного мяча. В пятницу вечером наши гандболисты в Москве проведут первый матч в чемпионате страны против местного УОР №2.

Столичный коллектив в прошлом году дебютировал в суперлиге и сразу же зарекомендовал себя как крепкий, неуступчивый боец. «Каустику» в обеих встречах с «олимпийцами» по ходу регулярного чемпионата пришлось очень непросто. В Москве мы проиграли, а в Волгограде победили с большим трудом. В новом сезоне столичная команда уже не является новичком, а потому намного легче «химикам» точно не будет. Только если не навязать сопернику с первых же минут свой стиль игры. «УОР» к предстоящему поединку подходит более разогретым: москвичи уже провели два матча на старте чемпионата, правда, в обоих потерпели поражения. А наши гандболисты, открыв сезон этой игрой, не смогут перевести дух: уже в воскресенье «Каустик» переберётся в Чехов и сразится там с действующим чемпионом. А эта битва будет ещё сложнее.

Главный тренер волгоградцев Дмитрий Бочарников взял на выезд в столичный регион следующих гандболистов:

ВратариЕвгений Лысаков, Александр Лысенко.

Полевые игрокиАлексей Косогов, Алексей Фокин, Никита Гугняев, Михаил Виноградов, Тамерлан Мусаев, Андрей Мазаев, Александр Денисов, Роман Макришин, Сергей Тафинцев, Василий Наконечный, Эрик Ндумби.

Матч УОР №2 — «Каустик» состоится 15 сентября и начнётся в 18:00.  Игру против «Чеховских медведей» наша дружина проведёт 17 сентября, стартовый свисток прозвучит в 16:00.