Неудачная погоня за «кочевниками»

Увы, путь, проделанный за последние несколько дней по маршруту Волгоград — Буденновск — Краснодар, не принес «Каустику» рейтинговых дивидендов. Домой «химики» возвращаются, не набрав в Ставропольском крае и на берегах Кубани ни одного очка. 

Если с новоявленным лидером суперлиги, «Динамо-Виктором», волгоградцам пришлось совсем несладко, то в битве с краснодарскими «кочевниками» шансов пополнить очковую копилку у «химиков» было куда больше. По крайней мере, начало поединка прошло в равной борьбе, да и по ходу второго тайма «скифам» долгое время не удавалось создать ощутимый отрыв. Но удаления в составе нашей команды, особенно тройной двухминутный штраф Романа Макришина, лишивший полусреднего возможности продолжать игру, стали для кубанцев хорошим подспорьем. «Скифы» в большинстве действовали успешно и главные моменты реализовывали именно при численном преимуществе. В итоге к финальной сирене табло показывало 32:25 в пользу хозяев паркета.

Следующий матч «Каустик» проведет дома. 8 октября «химики» на паркете ФОКа «Молодежный» примут «Пермских медведей». Игра начнется в 17.00. Уральцы, как и волжане, имеют в активе 2 очка и располагаются в нижней части таблицы чемпионата.

«СКИФ» (Краснодар) – «Каустик» (Волгоград) – 32:25 (14:11).
3 октября. Краснодар. ДС «Олимп».

Судьи: К. Ершов, А. Павлюков

«СКИФ»: Кузнецов (Заболотин) – Волобуев, Свистунов (6), Касаткин (2), Спица, Степанов (7), Воробьев (5), – Михалин (1), Копосов (3), Белевцов (1), Николаенков (2), Иванов (3), Зимин (1), Биданюк (1), Михайличенко.

«Каустик»: Лысаков (Лысенко) – Косогов (2), Фокин (3), Гугняев (1), Виноградов (8), Денисов, Макришин  – Наконечный (2), Мазаев (7), Тафинцев (2), Мусаев, Долина.

Штрафное время: 6 – 12.

7-метровые: 3/3 – 3/4.