Гандболисты «Каустика» вызваны в национальные сборные

Четверо гандболистов «Каустика» вызваны в расположение сборных России разных возрастов для проведения тренировочных мероприятий.

В расположение главной национальной команды, в Новогорске готовящейся к отборочным матчам ЧМ-2019 против Словакии и Финляндии , отправился Михаил Виноградов. Для 20-летнего игрока это первое приглашение во взрослую сборную. Расширенный состав из 32 гандболистов до 22 октября будет тренироваться в Подмосковье. Затем команда переберется в Санкт-Петербург, где и будут определены участники игры против словаков. Она состоится 26 октября на «СИБУР-Арене». А уже через два дня подопечные Эдуарда Кокшарова в городе Вантаа встретятся с финнами.

В молодежную сборную России вызвано сразу два «химика»: полусредний Владислав Татауров и вратарь Кирилл Михайлов. Для обновленной команды Степана Сидорчука сбор в Протвино станет первым после первенства Европы. До 26 октября «молодёжка» будет тренироваться в России, после чего отправится в польский Плоцк, где проведёт три контрольных матча.

В юниорской национальной дружине «Каустик» представлен вратарями. Легендарный голкипер Алексей Костыгов, который сейчас тренирует юных коллег в волгоградском дубле, команде «БИОТЕХ-СШОР», приглашен в сборную для выполнения аналогичных функций. Вместе с наставником в Чехов отправился и кипер наших резервистов Владислав Мартыненко.  По окончании сбора команда Сергея Клёнова отправится во Францию для участия в товарищеском турнире. Соперниками наших юниоров станут местные гандболисты, бельгийцы и румыны.