Пока побеждаем лишь дома

К сожалению, привозить очки с выездов «Каустику» пока удаётся слишком редко. За исключением единственного балла, добытого на старте сезона в поединке против столичного УОРа, «химики» на чужих площадках ничем не разжились. Не удалось нашей команде возыметь какие-либо дивиденды и от поездки в гости к «СГАУ-Саратову»

Сказать, что в обороне дела у команд не ладились, значит ничего не сказать. В начале игры в ворота залетало почти всё, и за первый тайм соперники на двоих забросили 41 мяч. К сожалению, большая часть была на счету хозяев, которые вели 23:18. На экваторе отрезка пошла игра у нашего хорошего знакомого Андрея Дьяченко, что позволило «аграриям» уйти в отрыв.

Но камбэки в Саратове — это по-волгоградски. К середине второго тайма «Каустик» совершил рывок и сократил отставание до минимума, дав хозяевам понять, что ещё далеко не всё решено. Оставалось сделать всего один шаг, и паритет был бы расстановлен, и спираль интриги закрутилась бы по новому витку.

Но увы, Дьяченко в середине второго тайма вновь поймал его кураж, и очередная серия его сэйвов помогла «СГАУ» ещё раз уйти в отрыв.  Теперь уже в решающий. В концовке «Каустик» предпринял попытку очередного марш-броска за соперником, но сил уже оставалось не так много, а времени уж тем более.

Итог встречи 37:33 в пользу «СГАУ-Саратова», который набирает 11 очков и поднимается на 6-е место в турнирной таблице. «Каустик» с 7-ю баллами пока остаётся 9-м.

Следующую игру команда Дмитрия Бочарникова проведёт 1 декабря на своей площадке: в гости к волгоградцам приедет уфимский «УГНТУ-ВНЗМ», который также имеет в активе 7 очков и опережает «химиков» лишь по дополнительным показателям. Особенно ждём экс-капитана «Каустика» Сергея Косенкова, который в этом сезоне защищает цвета башкирского коллектива.

«СГАУ-Саратов» — «Каустик» (Волгоград) — 37:33 (23:18). 23 ноября. Саратов, ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Дьяченко (Бобров) — Ковалев (5), Саликов (1), Рыжков (6), Ахремочкин (4), Кривенко (4), Артамонов — Карибов (7), Пономарев (3), Снитка, Луконин (1), Афонин (4), Зяблов (2).

«Каустик»: Лысаков (Лысенко) — Косогов (3), Гугняев (3), Виноградов (13), Мазаев (3), Денисов (2), Ндумби (1) — Фокин (1), Мусаев (5), Макришин (1), Тафинцев (1).

Пенальти: 2/3 — 1/1.

Штрафное время: 10 — 18.

Судьи: Алексаншин, Кочетков.