Тяжелая поездка на юг

За последние 5 дней дублёры «Каустика» из команды «БИОТЕХ-СШОР» провели 4 очень непростых матча. 2 и 3 декабря подопечные Рафаэля Самитова и Алексея Костыгова гостили в Ставрополе у местного коллектива «Динамо-Виктор-УОР», а 5 и 6 числа в Краснодаре встречались с резервистами «СКИФа» — лидерами зоны «Юг» молодёжного первенства.

Выезд получился не самым удачным для «химиков», которые набрали в 4 противостояниях всего 1 очко. Его волжане завоевали в первой игре против ставропольцев, которая завершилась со счетом 29:29. На следующий день хозяева паркета уже были сильнее — 30:27.

На берегах Кубани всё сложилось ещё менее приятно для «БИОТЕХа»: непобедимые «скифы» выглядели как никогда уверенно и не позволили нашим гандболистам рассчитывать на успех ни в одной из встреч. Результаты матчей 42:27 и 45:26 в пользу краснодарцев.

Таким образом, «СКИФ-2» упрочил лидерство на «Юге», оторвавшись от ближайших преследователей, ставропольцев, на 12 очков. «БИОТЕХ-СШОР» опустился со второй строки на четвёртую, однако наша команда, уступаю «Динамо-Виктору-УОР» 4 очка, имеет 2 игры в запасе.

Следующие матчи волгоградская молодёжь проведёт только в 2018 году: на 20-21 января запланирован выезд к воронежскому ЦСП СДЮСШОР №7, а 27-28 числа — поездка в Астрахань к дублю местного «Динамо».