Сборная России преодолела первый раунд квалификации ЧМ-2019

Накануне вечером российские гандболисты на выезде уверенно переиграли словаков и гарантировали себе первое место в отборочной группе 1 чемпионата мира-2019. Матч в городке Поважска-Бистрица завершился со счётом 32:26 в пользу команды Эдуарда Кокшарова, которой теперь предстоят июньские стыковые матчи. Именно в них и решится, поедет наша сборная на мундиаль в Данию и Германию, или нет. А групповую стадию россияне завершат 13 января не имеющим турнирного значения домашним поединком с финской дружиной.

Вклад в успех национальной сборной на групповом этапе квалификации внесли и воспитанники «Каустика». Виталий Комогоров, не так давно отгрузивший 4 мяча Люксембургу, в Словакии отличился дважды. А на последнем рубеже обороны россиян в этих играх как всегда надёжен был Виктор Киреев, защищавший ворота поочерёдно с Олегом Грамсом. Напомним, Виталий сейчас выступает в чемпионате Румынии за бухарестское «Динамо», а Виктор — в Украине за запорожский «Мотор».

Также отметим, что ряд представителей нашего клуба сейчас находится в расположении юношеской и молодёжной сборных России в Подмосковье. Пока главная команда страны пробивается на чемпионат мира, подрастающее поколение готовится к летним стартам — в этом году пройдут первенства Европы среди гандболистов до 18 и 20 лет.

В стан «молодёжки», которая тренируется в Красноармейске уже с 5 января, были вызваны полусредний  «Каустика» Владислав Татауров и врач команды Дмитрий Лымарев. Юноши свой сбор проводят в Огниково, где находятся голкипер «БИОТЕХа-СШОР», Владислав Мартыненко, и тренер вратарей дубля Алексей Костыгов.

Фото: Федерация гандбола России.