Двойной успех в противостоянии с «аграриями»

Сегодня дубль «Каустика», «БИОТЕХ-СШОР»,  матчем против свертсников из «СГАУ-Саратова-2» завершил предварительный этап первенства России среди молодежных команд.  Это была вторая встреча соперников за два дня, и обе выиграли волгоградцы: во вторник — 33:26, в среду — 42:34

Первая игра получилось весьма непростой для команды Рафаэля Самитова. Гости с самого начала захватили инициативу и ушли в отрыв (7:11). К перерыву «химики» смогли сократить отставание до минимума, но в начале второго тайма «аграрии» вновь увеличили гандикап до 4 мячей. Только на 39-й минуте «БИОТЕХ» переломил ход встречи, сначала отыгравшись, а потом уже заставив саратовцев догонять. Как выяснилось, у гостей с силой воле дела обстоят похуже, чем у волгоградцев — совершить ответный камбэк «аграриям» не удалось.

Второй матч ознаменовался настоящим голевым раздольем, и в нём всё также решилось только после перерыва. В первом тайме шли «качели», и в раздевалки соперники отправились при счёте 21:20 в пользу хозяев. Но на старте второго игрового отрезка «БИОТЕХ» совершил небольшой рывок, увеличив разницу до трёх мячей, и больше «СГАУ» не отыгрывался.

Каждая команда зоны «Юг» провела по 20 матчей, и предварительная стадия подошла к своему логическому завершению. На финальном этапе клубы также будут разбиты на две группы. По 4 сильнейших коллектива из каждой зоны составят восьмёрку «А». С «Юга» в неё попадают краснодарский «СКИФ-2», астраханское «Динамо-2 — СШОР им. В.А.Гладченко», «БИОТЕХ-СШОР» и ставропольский «Динамо-Виктор — УОР». Из представителей «Севера» за медали первенства поборются «Университет Лесгафта — Нева-2» (Санкт-Петербург), «Чеховские медведи-2», «Высота» (Уфа) и «Пермские медведи-2» СДЮСШОР «Старт». Четыре последних коллектива и станут соперниками «БИОТЕХа». С ними наша команда проведёт по два выездных и два домашних матча.