Поражение в неравном бою

Проблемы со здоровьем перед матчем против лидера суперлиги коснулись не только игроков, но и тренера «Каустика». Команду на противостояние с «Чеховскими медведями» вывел Сергей Топилин, поскольку за несколько дней до поединка Дмитрий Бочарников заболел гриппом. Аналогичная проблема коснулась и Алексея Косогова в итоге «химики» остались без основного разыгрывающего.

Тем не менее, сдаваться без борьбы, даже в самых тяжёлых ситуациях, это не по-волгоградски. И наши гандболисты сделали всё для того, чтобы дать бой грозному сопернику. На протяжении всего матча «химики» гнались за медведями, не теряя надежды избежать поражения. Особенно хотелось бы отметить Никиту Гугняева, который в Уфе получил тяжелый ушиб бедра и перед этим матчем ещё восстанавливался после повреждения. Однако наш левый крайний вышел на площадку, отыграл почти 50 минут и забросил 5 мячей.

По общему числу точных выстрелов «Каустика» можно подумать, что в атаке дела шли хорошо. 35 голов в ворота чемпиона — разве это плохо? Но если считать упущенные возможности, то можно понять, что проблемы по ходу игры у команды были.  Только за первый тайм не реализовали четыре выхода один на один и два пенальти… И в итоге проиграли отрезок 14:19, а итоговый счёт — 35:42. Игра защите в этот вечер у обоих коллективов не задалась.

«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 35:42 (14:19). 15 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». 650 зрителей.

Судьи: Н. Володьков, Е. Зотин (оба – Ставрополь).

«Каустик»: Лысаков (Михайлов) – Гугняев (5), Виноградов (9/4), Мазаев (5/1), Денисов (1), Макришин (2), Ндумби – Фокин, Татауров, Тафинцев (5), Наконечный (6).

«Чеховские медведи»: Павленко (Грушко) – Санталов (3), Корнев (2), К. Котов (1), Андреев (4), А. Котов (4), Остащенко (6) – Шарков, Куретков (4/2), Карлов (4), Васильев (5), Фурцев (1), Масленников (4), Косоротов (4).

Штрафное время: 2 – 12.

7-метровые: 7/5 – 2/2.

Следующий матч «Каустик» также проведёт дома. 25 февраля в Волгограде будет гостить столичный УОР №2.