Потеряли или обрели?

В прошлом сезоне «Каустик» и «Динамо-Виктор» дважды расходились миром, не обошлось без ничьей и теперь.  В сегодняшнем матче ситуация дважды переворачивалась с ног на голову, но в итоге никто из соперников не сумел вырвать победу.

Отметим, что 4 марта день рождения отмечает тренер вратарей нашего клуба Вадим Тихонов. Перед началом встречи прозвучали поздравления в его адрес, и голкиперы обеих команд, видимо, решили преподнести Вадиму Владимировичу подарок в виде прекрасной игры. Задумка удалась: голкиперы в этот вечер были просто великолепны. Евгений Лысаков в первом тайме феерил, что и позволило «химикам» уйти на перерыв с комфортным заделом в 6 мячей — 15:9.

А вот во второй половине матча кураж поймал вратарь гостей Антон Заболотский. И именно благодаря его блестящей игре ставропольчанам удалось не только ликвидировать разрыв, казавшийся пропастью, но и в концовке встречи выйти вперёд! В итоге «Каустику» пришлось спасаться от поражения: в эндшпиле хозяева отыгрались с «минус три». За 12 секунд до финальной сирены Алексей Косогов сделал счёт 28:28.

В оставшееся время, как ни удивительно, обе команды успели провести по атаке. Гости торопливо ринулись вперёд за победой, но потеряли мяч. Но Михаил Виноградов, отобравший снаряд у соперника,  получил удар по рукам. а потому не смог выдать точный пас на партнёра. Судейского свистка не последовало, сфера ушла за боковую, время истекло… «Каустик» в пятый раз за сезон поделил очки с противниками.

Вратари в этот вечер выдали гроссмейстерские показатели: у Лысакова 39% отражённых бросков, у Заболотского — 42%. А из полевых игроков стоит особенно отметить Никиту Гугняева, который просто рвал и метал и в итоге записал на свой счёт 6 роскошных голов. Столько же попаданий в активе лидера ставропольчан Антона Отрезова.

Впереди у «Каустика» двойной выезд. 9 марта нашим гандболистам предстоит в Санкт-Петербурге сразиться с «Университетом Лесгафта — Невой», а 11 числа — в Снежинске сыграть с «Сунгулем».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский