В шаге от призовой тройки

Команда волгоградской областной СШОР по гандболу заняла четвертое место на первенстве России среди юношей до 18 лет. Финальный этап соревнований с участием 11 сильнейших коллективов страны проходил в Астрахани.  В составе волгоградской дружины на турнире сражались юные игроки, большая часть которых выступает также в молодёжном национальном первенстве за «БИОТЕХ-СШОР».

Стартовали наши гандболисты в низовьях Волги боевой ничьей с представителями Пермского края — 28:28.  Затем подопечные Рафаэля Самитова уступили астраханцам (18:24) и москвичам (34:39), но крупные победы над двумя командами Челябинской области (43:23 и 61:10) позволили волгоградцам завершить предварительный этап в шестёрке лидеров и продолжить борьбу за медали.

Финальную стадию волжане открыли удачно, переиграв сборную Санкт-Петербурга — 32:25. Однако в затем последовало досадное поражение от краснодарцев (31:41), которое фактически лишило нашу команды шансов на призы. Однако завершить турнир на мажорной ноте волгоградцам всё же удалось: в заключительном матче была повержена дружина подмосковного УОР №4 — 36:23

Четырёх очков, к сожалению, оказалось недостаточно для попадания на призовой подиум: его заняли астраханцы, выигравшие домашние состязания, москвичи и питерцы. А волгоградцы заняли обидное, но очень высокое при столь серьёзной конкуренции четвёртое место.

Отметим, что сразу два игрока нашей команды были включены в символическую сборную. Это разыгрывающий Данила Иванов и голкипер Владислав Мартыненко.