УДОБНЫЙ СОПЕРНИК

В пятый раз за сезон наши гандболисты переиграли уфимский УГНТУ-ВНЗМ. Башкирский коллектив никогда не позволяет «Каустику» расслабиться и выиграть «малой кровью», однако лишь раз «химики» понесли очковые потери в схватках с ним. Это было в регулярном чемпионате на уфимском паркете, когда соперники разошлись миром — 29:29. Все остальные встречи остались за волгоградцами, как и сегодняшняя, которая завершилась со счетом 34:32.

В концовке первого тайма «Каустику» удалось создать задел в пять мячей, и казалось, что на этом судьба двух очков решена. Однако после перерыва гости устроили погоню, которая за 13 минут до конца принесла им успех. Счёт стал равным, всё началось с нуля. Благо, нашей команде в этой щекотливой ситуации удалось прибавить и вновь добыть ощутимое преимущество. К финишу «химики» подходили с гандикапом в три мяча,  и уфимцам удалось разве что подсократить его.

Настоящий бенефис в этой игре устроил Алексей Фокин. В эндшпиле первого тайма он забросил 5 мячей подряд, а в общей сложности на счету молодого правого крайнего 12 точных выстрелов. Отдельно стоит также отметить Александра Лысенко, который отразил три из четырех семиметровых по нашим воротам.

Незадолго до начала отчётной встречи астраханское «Динамо» сенсационно проиграло столичному УОР №2 — 33:35. Таким образом, отставание «бело-голубых» от «Каустика» возросло до 4 очков, и нашим гандболистам в оставшихся двух матчах достаточно набрать одно очко, чтобы застолбить за собой первое место в группе «Б», оно же девятое в итоговой таблице суперлиги.