НЕУДАЧНЫЙ ВИЗИТ К ЧЕМПИОНУ

Гандболистам «Каустика» и с третьей попытки не удалось открыть счёт победам в новом сезоне. В Подмосковье команда Дмитрия Бочарникова крупно проиграла действующим чемпионам страны, «Чеховским медведям» — 22:39.

Оба коллектива начали сезон с двух поражений и жаждали скорейшей реабилитации перед своими болельщиками. Чеховцы перед встречей с «Каустиком» успели прервать чёрную полосу, уверенно победив астраханское «Динамо».  А вот «химики» с надеждой набрать первые очки поехали в логово чемпиона, откуда мало кому доводилось уходить небитым.

Как и в матче против СКИФа, в Чехове огромную роль в выявлении сильнейшего сыграли вратари. И вопрос здесь не в том, как действовали наши молодые голкиперы. Слишком уж хороши были их визави. Артём Грушко провёл просто выдающийся первый тайм, отразив 56% волгоградских бросков, включая один пенальти. Сменивший его после перерыва Алексей Стельмах также не подкачал, показав солидные 35% надёжности. Оба голкипера пропустили от «Каустика» по 11 мячей. В каких-то играх этого, может, и достаточно для победы, но только не в схватках с «Чеховскими медведями».  Тем более, что второй тайм наша команда проиграла с двукратным отставанием — 11:22. Очевидно, что при таких раскладах шансы набрать очки равны нулю.

Дмитрий Бочарников и Владимир Максимов в этот вечер дали поиграть всем гандболистам, попавшим в заявку на матч. Самыми результативными в командах стали Дмитрий Санталов и Алексей Фокин, забросившие по 6 мячей.

Уже 25 сентября «Каустик» проведёт первый кубковый матч — в рамках 1/8 финала у волгоградцев будет гостить ставропольский «Динамо-Виктор». Начало встречи в 18:30.