НЕДЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ С ГАНДБОЛА!

Грядущая неделя для «Каустика» будет «уральской». В понедельник команда Дмитрия Бочарникова дома примет снежинский «Сунгуль», а уже в субботу будет гостить в Челябинске у местного «Динамо», вернувшегося в элиту российского гандбола.

Оба коллектива соседствуют с волгоградцами в турнирной таблице. Причём «Сунгуль» располагается на строку выше «химиков». Снежинцы провели 6 матчей, в которых набрали три очка, одержав одну победу и столько же раз поделив баллы с соперниками. Ничья была зафиксирована в первом матче уральцев в текущем сезоне: домашняя игра «Сунгуля» против «Динамо-Виктора» завершилась со счётом 27:27. 

Ну а победу команда Сергея Тяктева одержала 12 октября над краснодарским «СКИФом» — 26:21, также в родных стенах. Ещё один триумф снежинцы праздновали в 1/8 финала Кубка России, где взяли верх над челябинскими соседями со счётом 27:18. Правда, 3 ноября соперники встретились вновь, и теперь уже «бело-голубые» победили 26:25.

В минувшем сезоне «Каустик» и «Сунгуль» провели два крайне упорных матча. В Волгограде была зафиксирована боевая ничья 24:24, а в Снежинске «химики» праздновали победу 35:34, которую сверхдальним броском на последних секундах принёс Роман Макришин.  Нет сомнений в том, что и в этом сезоне противостояния уральцев и волжан будут очень зрелищными и увлекательными. 

Матч «Каустик» — «Сунгуль» пройдет 12 ноября в ФОКе «Молодёжный» (ул. Молодёжная, 35) и начнётся в 18.30 по волгоградскому времени. Вход свободный.