МЫ В «ФИНАЛЕ ЧЕТЫРЁХ» КУБКА РОССИИ!

«Каустик» прервал серию из четырёх поражений кряду, одержав важнейшую победу в нижневолжском дерби над астраханским «Динамо» — 28:27. Этот успех вывел «химиков» в «Финал четырёх» Кубка России.

Матч получился очень похожим на тот, что команды провели 25 ноября в рамках чемпионата страны. «Каустик» выиграл первый тайм со счётом 15:10, во втором динамовцы бросились в погоню, но блестящие действия Александра Лысенко на последнем рубеже волгоградской обороны не позволили гостям восстановить паритет.

В первой встрече сезона главным героем стал вратарь «Динамо» Андрей Верещагин, отразивший 40% бросков «Каустика». Сегодня Лысенко парировал 35% астраханских выстрелов. Среди отражённых им бросков один пенальти и две атаки с быстрого отрыва.

А в нападении у «Каустика» лучше всех в этот вечер был Роман Макришин, забросивший 9 мячей.

Наши гандболисты с чистой совестью уходят на новогодние каникулы и возобновят выступления только в конце января. 31-го числа этого месяца «Каустик» в Будённовске будет гостить у «Динамо-Виктора».

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»

— Рады, что наконец победили, закончили год на мажорной ноте. Игра получилась очень похожей на ту, что была между этими командами недавно. Разница лишь в том, какой вратарь показал отличную игру и помог своей команде победить. Тогда им был Верещагин, сегодня — Лысенко. В целом же играли два равных коллектива, поэтому неудивительно, что интрига сохранялась до самого конца.

Александр Горбатиков, главный тренер «Динамо»

— Видимо, мы ещё не заслужили выхода в «Финал четырёх». «Каустик» сегодня был лучше в обороне, вратарь у волгоградцев хорошо сыграл. Мы же не реализовали множество моментов, с которых были обязаны забивать.

Роман Макришин, игрок «Каустика»

— Очень хотели реабилитироваться и взять реванш за ноябрьское поражение. Собрались, лучше сыграли в защите, вратарь помог. Отсюда и результат.

Александр Ермаков, игрок «Динамо»

— Приехали с целью победить, но реализация моментов подвела. До последнего верили, что сможем спастись от поражения, не опускали руки даже при «минус шесть». Но в концовке немного не хватило, вот и проиграли один мяч.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский