А НАЧИНАЛОСЬ ВСЁ ТАК ХОРОШО…

Увы, «Каустику» не удалось привезти очки с двойного выезда на юг, в котором команда Дмитрия Бочарникова встречалась с клубами «Динамо-Виктор» и «СКИФ». В четверг наши гандболисты проиграли в Будённовске, а сегодня — в Краснодаре.

Начало матча на берегах Кубани сулило волжанам очень неплохие перспективы. После очень скудного на голы старта «химики» повели 5:1 и удерживали преимущество в три-четыре мяча до середины первого тайма. Но затем гостей накрыла череда неудач. Среди них — сэйвы вратаря «СКИФа» Дениса Заболотина. Страшно сказать, за последние 7 минут первого тайма волгоградцы не забросили ему ни одного мяча, а общий процент отражённых атак у голкипера достиг сумасшедшей отметки в 62%. В итоге к перерыву счёт 5:8 трансформировался в 10:9 — в раздевалку лидером уходил «СКИФ».

Упущенное преимущество морально надломило «химиков», а кубанцы, напротив, вышли на второй тайм в прекрасном расположении духа. Это и позволило им быстро создать ощутимый задел и к финишу удержать его. Первые 4 минуты тайма завершились со счётом 4:0, и достигнутое хозяевами преимущество в пять мячей сохранилось до финальной сирены — 24:19. Самым результативным у «Каустика» вновь стал Роман Макришин, но его 6 мячей не помогли команде разжиться какими-либо дивидендами.

После этого поражения шансы «химиков» на попадание в плей-офф чемпионата становятся ещё ниже. Наша команда занимает 11-е место, а от 8-й позиции её отделяют целых 10 очков.