ДВОЕ ПРОТИВ «СУНГУЛЯ»

После домашнего поражения от челябинского «Динамо» гандболисты «Каустика» отправились в зал, в котором «бело-голубые» в этом сезоне проводят домашние игры. Расположен он в Снежинске и принадлежит местному «Сунгулю». С этим коллективом волгоградцы и встречались в День защитника Отечества.

Ключевым отрезком в матче стала заключительная треть первого тайма. До этого команды шли вровень, но последние 10 минут перед перерывом остались за «Сунгулем», который оторвался от гостей на пять мячей.

По ходу второго тайма «Каустик» несколько раз сокращал отставание до двух голов, но ближе снежинцы не подпускали. Итог — 34:32 в пользу «Сунгуля»…

Любопытно, что большую часть мячей нашей команды забросили два игрока. На счету Романа Макришина 13 точных выстрелов, в активе Андрея Мазаева — 9. Причём последний показал результативность 90%. Давненько мы не видели таких цифр от Андрея — будем надеяться, что он набрал форму к концу сезона и обязательно реализует её в Финале четырёх Кубка России и заключительных играх чемпионата.

А ближайший матч «химики» проведут уже в понедельник — в Уфе команда Дмитрия Бочарникова сразится с местным УГНТУ-ВНЗМ. Начало встречи в 17:30 по волгоградскому времени.