И СНОВА ПРОПУСКАЕМ 34…

Начнём с положительных новостей. Вряд ли кому-либо в суперлиге в этом сезоне удастся догнать Романа Макришина в снайперской гонке. Наш полусредний удивил всех, забросив аж 13 мячей в Снежинске, а сегодня он повторил этот успех и вызвал у гандбольной общественности настоящий восторг. Браво, Роман, такая результативность впечатляет. В общей сложности на счету Макришина уже 136 мячей. У ближайшего преследователя, Дмитрия Ковалёва из «Спартака», всего 92.

А теперь можно перейти к матчу против УГНТУ-ВНЗМ, в котором наши гандболисты… увы, снова проиграли. И опять пропустили 34 мяча, как и от «Сунгуля», в ответ при этом забросив лишь 31. Хотя, шансов на победу в столице Башкирии у «химиков» было даже больше, чем под Челябинском. На протяжении всего матча волгоградцы с уфимцами менялись ролями, поочерёдно выходя вперёд. Ещё на 49-й минуте счёт был 25:25, и вряд ли кто-то рискнул бы делать прогнозы об исходе противостояния. Но спустя десять минут хозяева уже вели «плюс пять». А к финальной сирене сохранили «плюс три». Итог — 34:31 в пользу УГНТУ-ВНЗМ.

После тяжёлого двойного выезда у волгоградцев будет немного времени перевести дух. Следующую игру «Каустик» проведёт дома 10 марта против «Пермских Медведей».