ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА!

Девять матчей кряду «Каустик» терпел поражения от самых разных соперников, и сложно было даже предположить, когда это закончится. Но 10 марта чёрная полоса прервалась! «Химики» в драматичной схватке взяли верх над «Пермскими» медведями — 26:24.

Залогом успеха волгоградцев в этом противостоянии стала игра в защите. Команда Дмитрия Бочарникова цепко действовала в обороне, а на последнем рубеже блистал Александр Лысенко.

Несмотря на это, к перерыву «химики» проигрывали 11:14. А лучший снайпер суперлиги Роман Макришин был практически незаметен. Но в концовке всё изменилось. Переломив ход встречи, хозяева вырвались вперёд, и на последних минутах задача была в том, чтобы не упустить преимущество. Вот здесь и включился Макришин. В заключительные две минуты Роман забросил два мяча и заработал один 7-метровый. И «Каустик» в итоге удержал соперника на дистанции.

Эта победа внушает «химикам» оптимизм перед выездом в Чехов, где в ближайшие выходные пройдёт «Финал четырёх» Кубка России. Соперником наших гандболистов в полуфинале станет московский «Спартак».

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»

В это прощённое воскресенье хочется попросить прощения у всех болельщиков за то, что мы так долго не побеждали. Тому были разные причины, как субъективные, так и объективные. Но сегодня мы лучше сыграли в защите, здорово помог Саша Лысенко. И за счёт этого удалось забить своё в контратаках. Что же касается «Финала четырёх» Кубка России, то нас считают аутсайдерами, но мы придерживаемся иного мнения. Будем биться за победу.

Евгений Степанов, тренер «Пермских медведей»

К перерыву всё шло неплохо, но команда словно расслабилась и потеряла концентрацию. Тот факт, что мы обеспечили себе место в восьмёрке, имеет негативные последствия. Проигрываем уже пятый матч кряду. Надеюсь, к плей-офф сможем это преодолеть.

Роман Макришин, левый полусредний «Каустика»

Я сегодня больше играл на команду, поэтому был не очень результативен. В конце же больше брал игру на себя. Надоело проигрывать, хотелось уже прервать эту чёрную полосу и победить. Тем более, нужно набирать очки, чтобы не вылететь в Высшую лигу.

Алексей Шиндин, правый крайний «Пермских медведей»

«Каустик» сегодня хорошо сыграл в защите. Нам очень хотелось победить, потому что серия неудач плохо сказывается на настрое команды. Но не получилось. Будем работать, чтобы исправиться. Команда теряет концентрацию, появляется ненужная расслабленность, это плохо. Но к «Каустику» ехали не за «дежурными» двумя очками. В нашем чемпионате вообще нет проходных соперников — все борются, на всех нужно настраиваться.