В «КАУСТИКЕ» СМЕНИЛСЯ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

В гандбольном клубе «Каустик» произошла смена главного тренера. Дмитрий Константинович Бочарников, который руководил командой в последние годы, принял решение о переходе на должность генерального директора клуба. Наставником «химиков» стал его тёзка и однофамилец Дмитрий Викторович Бочарников.

Я ещё год назад думал оставить пост главного тренера, — рассказал Дмитрий Константинович Бочарников. — Всё это время мне приходилось разрываться — тренировать команду и одновременно выполнять часть работы административного плана. Ни для кого не секрет, что у нас есть проблемы с финансированием, их необходимо решать. Нужно привлекать деньги в наш клуб, чтобы он мог развиваться, чтобы воспитанные нами игроки оставались в Волгограде, а не уходили в другие команды. Поэтому посчитал, что мне стоит сконцентрироваться на организационной деятельности и работе со спонсорами. А Дмитрию Викторовичу могу лишь пожелать удачи на новом посту. Это воспитанник нашего клуба, он знает команду и точно хочет с нею работать. Так что думаю, мы приняли правильное решение, остановившись на его кандидатуре.

Новый тренер «Каустика» Дмитрий Викторович Бочарников родился 29 сентября 1974 года. Мастер спорта международного класса, является чемпионом мира среди молодёжи, четырёхкратным чемпионом России в составе «Каустика», трёхкратным чемпионом Беларуси в составе Брестского гандбольного клуба им. Мешкова. Ежегодно выступает за ветеранскую сборную России на чемпионатах Европы и помогает национальной дружине завоёвывать медали.

Рад возглавить родную команду, — поделился новый наставник «химиков». — Я часто говорю, что гандбол дал мне в этой жизни всё. И даже после завершения карьеры игрока я не расставался с любимым видом спорта. Продолжал играть с ветеранами, а в своё время по просьбе Вячеслава Кириленко участвовал в тренировочном процессе женского «Динамо». И к работе с «Каустиком» я подхожу с огромным желанием. Команду знаю, всегда был с нею рядом, по мере возможностей не пропускал игр.

Мы со своей стороны можем сказать одно:

В добрый путь, Дмитрий Викторович!