РОССИЙСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ГАНДБОЛА — СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

В Турине завершился чемпионат Европы по гандболу среди ветеранов, участие в котором традиционно выступила сборная России. В составе нашей национальной команды, которая по праву считалась одним из главных фаворитов турнира среди гандболистов старше 35 лет, в Италии выступал и внушительный волгоградский десант. Тренировал российскую сборную гендиректор «Каустика» Дмитрий Бочарников, а на площадку в её составе выходили президент нашего клуба Дмитрий Бородачёв, начальник команды Иван Мартыненко, а также Иван Пронин, Юрий Бухарев и Вячеслав Кобин.

Российская сборная уверенно прошла групповую стадию соревнований, одержав победы во всех четырёх матчах. Сложности возникли только в первой игре, в которой наши ветераны взяли верх над коллективом из испанской Гранады со счётом 11:9.

Заняв первое место в группе «А», россияне вышли в полуфинал, где была повержена словенская «Истрия» — 16:7.

В решающей игре наша сборная ожидаемо встретилась с вечными конкурентами — португальскими ветеранами из клуба «Порту». Финал получился жарким, упорным, бескомпромиссным — таким, какими и должны быть решающие матчи. Но успех, увы, сопутствовал не российской команде. Со счётом 16:14 победу праздновали португальцы, которые и стали чемпионами континента в этой возрастной категории. А у нашей сборной — «серебро».