«КАУСТИК» ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО НА КУБКЕ С.Л. МАЛЮТИНА

В Саратове накануне завершился товарищеский турнир на Кубок С.Е.Малютина. В соревнования приняли участие «Каустик», местный «СГАУ», челябинское «Динамо» и уфимский УГНТУ-ВНЗМ.

Как мы уже сообщали, в первом матче на турнире наши гандболисты уступили башкирским «нефтяникам» со счётом 27:30. Но это было последнее поражение «Каустика» в Саратове. На следующий день «химики» уверенно взяли верх над челябинцами — 33:28. В другой игре уфимцы были сильнее хозяев площадки — 37:29.

Третий игровой день начали челябинцы и уфимцы. В напряжённой борьбе «Динамо» праздновало победу со счётом 33:30. Но УГНТУ-ВНЗМ всё равно сохранил лидерство. Башкирский коллектив за счёт побед в очных встречах в любом случае опережал и «Каустик», и «СГАУ-Саратов». Таким образом, уфимцы досрочно стали победителями турнира, а «химики» с «аграриями» решали, кто же займёт второе место. И здесь успех праздновали волгоградцы! «Каустик» победил со счётом 32:25 и поднялся на вторую строку!

Так прошла первая предсезонная разведка боем для наших гандболистов. Скоро будет вторая, более насыщенная — в Будённовске.

Стоит также отметить, что лучшим бомбардиром Кубка С.Л. Малютина стал Роман Макришин, на счету которого 14 заброшенных мячей. Да, Роман продолжает забрасывать больше всех!

Фото: пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов».