«КАУСТИК» — «СПАРТАК» — 24:27 (13:13)

Суперлига Париматч — чемпионат России по гандболу.

«Каустик» (Волгоград) — «Спартак» (Москва) — 24:27 (13:13).

14 сентября. Волгоград, ФОК «Молодёжный».

«Каустик»:

Лысенко — 18/45 (40%), Мартыненко — Косогов (3), Ларин, Гугняев (2), Мусаев, Введенский (3), Иванов, Галкин, Токмаков, Левицкий, Татауров (3), Васильев (4), Макришин (6), Наконечный (3).

«Спартак»:

Никулин — 14/38 (36%), — Фокин (7), Виноградов (5), Коршунов (1), Рябов (1), Радоевич (1), Деревень (1), Скопинцев (4), Афлитулин (2), Шелестюков (2), Самарский, Цахариас (3).

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»

Команде не хватает опыта. Во-первых, мы сегодня играли с одним из лидеров российского чемпионата. Во-вторых, «Спартак» уже провёл несколько игр с европейскими клубами, сыграл за Суперкубок России, подбор игроков у команды очень высокий. Не умаляя достоинств москвичей, скажу, что дали бой сопернику, неплохо сыграли. Никогда не предъявляю претензий к судьям, но мне кажется, мы слишком много играли в меньшинстве.

Игорь Левшин, главный тренер «Спартака»

Лично я ожидал серьёзного сопротивления «Каустика» и настраивал команду на то, что первые минуты будут особенно жёсткие. Начали довольно неплохо, был отрыв. Но затем ребята расслабились. А как расслабились, получили, как в том анекдоте. А «Каустик» хорошо выглядел на площадке. Команда смотрелась командой. Но мы, думаю, на классе выиграли.

Василий Наконечный, линейный «Каустика»

В начале второго тайма был провальный отрывок, с 13:13 вышли на 14:17. Затем уже было тяжело. Затем бились, пытались догнать, делали всё, что могли… Или немного меньше. Можно было чуть больше.

Алексей Фокин, правый крайний «Спартака»

«Каустик» дома всегда даёт бой любому сопернику, поэтому ждали, что будет борьба. Удаление до конца матча? Соперник оскорбил меня. Я терпел, но нервы сдали. Что касается игры в Волгограде, то правда непривычно быть здесь в статусе гостя. В игре были совсем другие чувства. Иногда мне казалось, что болеют за меня.