КАУСТИК — ТАГАНРОГ-ЮФУ — 23:25 (11:13)

«Каустик»:

Лысенко — 17/38 (44%), Мартыненко — 1/5 (20%) — Косогов (1), Ларин (1), Гугняев (1), Мусаев (1), Кремнев, Введенский (3), Иванов, Галкин, Татауров (2), Васильев (5), Макришин (9), Наконечный.

«Таганрог-ЮФУ»:

Сергеев — 15/35 (42%), Ефременко — 1/4 (25%) — Житников (2), Дегтярев, Гаряев, Максимов (1), Черноиванов (3), Михайлютенко (6), Каширин, Трушин, Гумянов (3), Ильичев (1), Мочалов (2), Бочкарев, Лощаков, Песков (7).

ПОСЛЕ МАТЧА

Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»

В очередной раз вынужден сетовать на слабую реализацию. Казалось бы, и потерь сегодня допустили не так много, и выложились по полной, но с реализацией моментов снова всё было плохо. Соперника поздравляю с победой — у Таганрога опытная команда, есть гандболисты, выступавшие в еврокубках. У нас состав молодой, было тяжело тягаться с ними.

Виталий Крохин, главный тренер «Таганрога-ЮФУ»

Очень рад, что наконец-то удалось победить, это важно для нашей команды. Конечно, победа нужна была обоим оппонентам, и «Каустик» тоже сыграл неплохо. Но мы где-то оказались лучше, где-то больше повезло. Вратари сегодня показали неплохой уровень — в предыдущих матчах они играли, скажем так, ниже своих возможностей. Вообще нам пока тяжело. Команда новая, сыграться за полтора месяца невозможно. Пока не хватает взаимопонимания между опытными и молодыми игроками. Но надеюсь, и это придёт.

Никита Гугняев, левый крайний «Каустика»

Очень хотели сегодня победить, порадовать своих болельщиков. Но вновь сами наошибались и проиграли. Слишком много ошибаемся, не забрасываем свои мячи. Защиту сегодня обыгрывали, а вот с вратарями возникали проблемы. Но это только наши вина — мы бросали так, что голкиперы могли отбивать. Надеюсь, хотя бы со следующей попытки одержим первую победу в сезоне. Сегодня были очень хорошо настроены, но не получилось.

Юрий Сергеев, вратарь «Таганрога-ЮФУ»

Хорошо сыграли, мы сегодня были командой и победили все вместе, а не по одному. Тяжёлый выдался матч, концовка была нервной, но мы справились.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский