Уступили в Таганроге в один мяч

9 февраля «Каустик» сыграл в Таганроге очередной поединок в рамках Суперлиги против местного коллектива «Таганрог-ЮФУ».

Первый тайм хозяева площадки могут смело занести себе в актив. Больше атаковали, больше забивали и ушли на перерыв уверенно ведя в счете с разницей в четыре мяча — 16:12. Во втором тайме игра была равной и именно во второй половине «Каустик» стал более похож на себя, точнее таким, каким его хотят видеть болельщики. Но, к сожалению, добыть очков в свою копилку наша команда не сумела. «Таганрог-ЮФУ» удержал преимущество и одержал победу с минимальным перевесом в один гол — 30:29.

Традиционно лучшим бомбардиром матча стал волгоградец Роман Макришин. 12 раз его точные броски заставляли голкиперов соперника вынимать мяч из сетки.

Следующий поединок команда Дмитрия Бочарникова сыграет 15 февраля в Саратове против местного клуба «СГАУ-Саратов». Начало в 17:00 (влг).

«Таганрог-ЮФУ» (Таганрог) — «Каустик» (Волгоград) — 30:29 (16:12).

Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Санкт-Петербург).

«Таганрог-ЮФУ»: Нечепуренко, Житников (1/2), Максимов (4/6), Черноиванов (3/4), Михайлютенко (7/10), Полтавский (2/2), Нанов (6/7), Трушин, Южбабенко, Гумянов (2/6), Мочалов, Песков (1/5), Петренко (4/5).

Вратари: Ефременко (0/1, 0%); Сорокин (1/7, 14%); Сергеев (12/41, 29%).

«Каустик»: Косогов (2/2), Гугняев (2/3), Спасенов, Мусаев (4/6), Кремнев, Солдатов (0/1), Введенский (2/3), Иванов (1/5), Галкин, Татауров (2/8), Кольцов, Васильев (4/7), Макришин (12/17), Наконечный.

Вратари: Мартыненко (7/19, 36%); Лысенко (7/25, 28%).