Стартовал Финальный этап у юношей

26 февраля гандболисты «Биотех-СШОР» стартовали в Финальном этапе Первенства России среди команд молодежного состава за 1-е — 8-е места.

Волею календаря дублерам волгоградского «Каустика» в первой схватке пришлось сражаться с лидером турнира — «Чеховскими медведями-2». К сожалению, гости с первых минут захватили преимущество и к перерыву достигли разницы в плюс семь, а во второй половине спокойно довели встречу до победы — 32:24.

На следующий день наша команда выглядела гораздо уверенней. Состав укрепили Александр Солдатов, Данила Иванов, Кирилл Кольцов, а место в воротах заняли Влад Мартыненко и Давид Никабадзе, которые днем ранее в составе главной команды в прямом смысле слова вырвали победу на последних секундах у «Пермских медведей» в матче российской Суперлиги. Однако и с солидным десантом из основы одержать победу не получилось. Ничья — 29:29.

Следующие матчи «Биотех-СШОР» сыграет 29 февраля и 1 марта. На паркете ФОКа «Молодежный» волгоградцы померятся силами с московским коллективом «Спартак-2». Начало матчей в 12:00.

Биотех-СШОР” (Волгоград) — “Чеховские медведи-2” (Чехов) — 24:32 (11:18).
Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба- Астрахань).
«Биотех-СШОР»: Шубин, Лунев (1/1), Ларин (3/6), Данилов, Бучный (0/1), Филиппов (0/3), Маринин, Глущенко, Токмаков (4/11), Левицкий (5/7), Палащенко, Терихов, Савицкий (9/14), Приказчиков (2/6).

Вратари: Великанов (0/1, 0%); Михайлов (15/46, 32%).

«Чеховские медведи-2»: Новокрещенов (4/6), Лебедев, Амурцев, Овчинников (10/13), Подщипков, Грибков (1/4), Повелко (7/11), Гредасов (3/5), Теплов (0/1), Галкин (1/1), Кудинов (1/3), Климасев (3/6), Снопов (2/3).

Вратари: Соловьев (2/8, 25%); Столяров (6/24, 25%).

26 февраля 2020 г. Волгоград. ФОК «Молодежный». 35 зрителей.

«Биотех-СШОР» (Волгоград) — «Чеховские медведи-2» (Чехов) — 29:29 (15:15).

«Биотех-СШОР»: Лунев, Ларин (7/9), Бучный, Солдатов (0/1), Иванов (5/9), Филиппов, Глущенко, Токмаков (6/8), Левицкий (5/6), Палащенко, Кольцов (4/6), Терихов, Савицкий, Приказчиков (2/5).

Вратари: Мартыненко (2/14, 14%); Никабадзе (8/25, 32%).