Дмитрий Бочарников: «Ребята с пониманием относятся к ситуации»

Гандбольный клуб «Каустик» находится на самоизоляции, собственно как и вся наша страна. Ситуация довольно печальная и хочется верить, что уже в ближайшем будущем все разрешиться в лучшую сторону. Предлагаем вашему вниманию краткий комментарий главного тренера команды Дмитрия Бочарникова.

Дмитрий Викторович, какие указания или рекомендации вы дали игрокам на время вынужденного «домашнего отпуска»?

— В данной ситуации указания команде давать какие-либо сложно, здесь больше пожелания. Указывать и проверить невозможно, а пожелания в целом естественные, чтобы по возможности ребята поддерживали свою спортивную форму. Если погода позволяет — пробежать кросс, если есть возможность то делать физические упражнения дома, на даче или хорошо поработать на даче с лопатой, это все приветствуется. Я общаюсь и смотрю по видеоотчетам, ребята с пониманием относятся, вообщем пока только так.

Дмитрий Викторович, я так понимаю с игроками полное доверие и особый контроль не требуется?

— В принципе контролировать нужно всегда, точнее хотелось бы, но в данной ситуации это просто невозможно. Сегодня все порядочные люди находятся на самоизоляции, как я, как и ребята соответственно. У многих семьи, дети, все наверное немного переживают, что так происходит. А так, пока у нас на сегодняшний день чемпионат страны не завершен, точнее официально о его завершении объявлено не было, поэтому мы морально готовы к тому, чтобы продолжать играть дальше. Касательно общего настроения, не могу конечно сказать, что оно отличное или хорошее, может быть отличное настроение для того, чтобы провести время с близкими, скажем так. Потому что лично у меня такой возможности не было за последние двенадцать лет, а сейчас возможность такая появилась, провожу время со своей семьей. Но опять же настроение оно не от того, что отпуск или что-то хорошо, а такая сейчас не очень хорошая ситуация не только в стране, но и во всем мире, но я уверен мы выиграем и эту игру, которая называется коронавирус.

PS. Когда закончиться вся эта неблагоприятная ситуация с вынужденным простоем, мы обязательно сделаем видеообзор о том, как гандболисты нашего любимого клуба поддерживали физическую форму, находясь на самоизоляции.

Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *