Сражались достойно, но уступили

Волгоградский «Каустик» уступил на своем поле «Пермским медведям».

Матч против «Пермских медведей» получился, как интересным, так и сложным. Весь первый тайм гости вели в счете, правда, с небольшим разрывом, в основном в два-три мяча. Волгоградцы старались догнать и под занавес первой половины у них это получилось, сначала восстановили равновесие, а затем вышли вперед и на перерыв «Каустик» ушел в хорошем настроении.

Второй тайм прошел в достаточно агрессивной борьбе, но при этом намного интереснее, чем первый. «Каустик» хоть и не реализовал массу голевых моментов, что сказалось в концовке, показал достойную игру и вполне мог завоевать заветные два очка. Однако опыт пермских гандболистов наверное вышел на первый план. Гости забили несколько мячей после грубейших ошибок наших игроков, сумели удержать преимущество и в итоге одержали победу со счетом — 30:25.

«Каустик» (Волгоград) — «Пермские медведи» (Пермь) — 25:30 (14:13).

Судьи: Константин Ершов (Москва), Антон Павлюков (Тольятти).

«Каустик»: Косогов, Гугняев, Спасенов (5/5), Мусаев (5/5), Кремнев (2/2), Солдатов, Введенский (3/5), Иванов (3/9), Татауров (3/10), Кольцов (1/1), Савицкий, Васильев (3/9), Наконечный.

Вратари: Мартыненко (10/28, 35%); Михайлов К. (2/11, 18%); Михайлов Н.

«Пермские медведи»: Долганов, Буйненко (1/4), Кириленко (2/4), Калугин (2/3), Гноевой (6/8), Дудик (1/4), Жук (4/6), Саликов (1/1), Зайцев (2/3), Захаров (2/2), Богданов (2/4), Ковалев (5/6), Савелов.

Вратари: Холмов (7/17, 41%); Максутов (4/19, 21%).

Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.