«Каустик» уступил ЦСКА

Гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли на своем поле ЦСКА.

Матч против московских армейцев для любого клуба становится экзаменом. Выдержать этот экзамен могут далеко не все, а если быть откровенным, то лишь несколько клубов Суперлиги. Рассчитывать в этой игре на победу было однозначно сложно, хотя надежда есть всегда.

В первом тайме «Каустик» показал вполне достойный гандбол, вырваться вперед не получалось, но наша команда постоянно держала соперников в напряжении, не позволяя им уйти в отрыв. Примерно до 24-й минуты разрыв в счете составлял не более двух мячей, однако в концовке первой половины случился очередной провал, который к большому сожалению, давно стал для волгоградцев традиционным. За четыре минуты мы не сумели реализовать ни одной атаки, зато гости воспользовались, так называемым «голевым затишьем» и наколотили нам пять мячей, создав к перерыву разницу плюс семь.

Во втором тайме картина на площадке не поменялась, а если быть точнее, началось продолжение заключительной пятиминутки первой половины. Мы по-прежнему забивали словно через не могу, армейцы играли в свое удовольствие, держали нужную для себя разницу и продолжали забивать. Как не пытались волгоградцы, хотя бы сократить счет до более приличного, увы, гандбольная фортуна отвернулась от нас еще в концовке первого тайма и больше лицом не повернулась. В итоге очередное поражение — 23:32.

«Каустик» (Волгоград) — ЦСКА (Москва) — 23:32 (10:17).

Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар).

«Каустик»: Косогов (2/4), Ларин (0/1), Гугняев (1/1), Спасенов (0/1), Мусаев, Кремнев (1/2), Солдатов (1/1), Введенский (1/2), Татауров (6/14), Кольцов (4/4), Васильев (4/10), Тафинцев (1/2), Наконечный (2/2).

Вратари: Мартыненко (0/1, 0%); Михайлов К. (8/34, 23%); Михайлов Н. (5/10, 50%).

ЦСКА: Николаенков (6/10), Леухин (1/1), Виноградов (4/6), Рябов, Чернецов (6/8), Белевцов, Яанимаа (2/4), Ворбьев (4/6), Сорока, Ильченко (6/7), Астрашапкин (1/5), Климовец (2/3).

Вратари: Кузнецов (6/28, 21%); Автономов (0/1, 0%); Киреев.

Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.