«Каустик» завершил таганрогскую сказку

Клуб Суперлиги оказался любителям не по зубам.

На предыдущей стадии Кубка России таганрогский клуб, в котором играют ветераны местного гандбола, совершил громкую сенсацию, выбив ростовский «ДГТУ-Лидер», выступающий в Высшей лиге. Этот подвиг позволил принять представителей топ-дивизиона.

Поначалу игра складывалась так, что болельщики, которых собралось немало, могли помечтать о еще одном сюрпризе. В середине первого тайма на табло горел счет 6:6. Но в дальнейшем сказалось преимущество «Каустика» как в скорости, так и в глубине состава. Чем больше проходило времени, тем труднее «Кабанам» давались голы. А волгоградцы даже не утруждались взломом чужой обороны, потому что львиную долю мячей они забросили в быстрых отрывах после неудачных хозяйских атак.

Уже после первого тайма перевес гостей исчислялся восемью голами. Во второй половине картина не изменилась.

Откровенно уставшие таганрожцы не могли найти лазейки в защите волжан, за полчаса добыв лишь пять голов. А Данила Иванов, Влад Татауров и их партнеры продолжали расстреливать одинокого Игоря Ефременко в «рамке». В результате молодость победила опыт с почти трехкратным преимуществом — «Каустик» идет дальше, «Кабаны» заслужили аплодисментов за турнирный путь.

«Кабаны» (Таганрог) – «Каустик» (Волгоград) – 14:37 (9:17).