Проиграли в Астрахани

Волгоградцы к своим географическим соседям отправились, имея в заявке всего 9 полевых игроков, половина из которых – гандболисты молодежной команды.

Несмотря на все кадровые проблемы, «Каустик» неплохо провел половину первого тайма. Астраханцы действовали очень жестко, заработав к 5-й минуте 4 желтые карточки. Единственный, кто сохранял спокойствие у хозяев площадки, был их голкипер Эдуард Максутов. Вратарь «Динамо» излучал уверенность, отразив 4 броска, чем предоставил своей команде хорошую возможность уйти в отрыв уже в начале матча.

Ближе к экватору тайма «химики» даже вышли вперед на один мяч, но их лидерство в счете оказалось слишком кратковременным. За 10 минут до перерыва «Динамо Астрахань» отыгралось, постепенно наращивая преимущество.

Не помог волгоградцам даже тайм-аут. Вроде бы игроки за минуту немного «продышались», но былая свежесть к ним так и не вернулась. Отдыхать команды отправились при счете 19:12 в пользу хозяев площадки. Ликвидировать такое отставание за второй тайм «химикам» в их текущем состоянии было уже практически нереально.

Единственное, за что оставалось бороться «Каустику» в этой встрече, так это за то, чтобы избежать самого крупного поражения в текущем сезоне. До этого волгоградцы дважды уступали в чемпионате «Чеховским медведям» с разницей в 12 мячей. Но уже к середине второго тайма эта отметка покорилась и астраханцам.

Остановить «избиение» помогла ротация вратарской линии «химиков». Дмитрий Черномашенцев и Глеб Великанов поочередно совершили три подряд спасения, что позволило волгоградцам отыграть 5 мячей всего за 6 минут.

Главному тренеру «Динамо Астрахани» Дмитрию Карлову пришлось даже использовать тайм-аут, чтобы не дать гостям окончательно поверить в собственные силы. Пауза оказалась очень своевременной, а от иллюзии возможного камбэка не осталось и следа.

В заключительной 10-минутке динамовцы ни на секунду не позволили усомниться в своем превосходстве, завершив встречу убедительной победой со счетом 34:25.

«Динамо Астрахань» – «Каустик» (Волгоград) — 34:25 (19:12).

Судьи: Роман Алексашин (Москва), Николай Володьков (Ставрополь).

«Динамо»: Гумаров (3/3), Коваль (1/3), Климентьев (3/3), Залевский (3/6), Артеменко (7/10), Вереин (3/5), Мухтаров (3/5), Фирсов (0/2), Овчинников (2/4), Шелестюков (3/3), Демин (3/5), Чирков (3/3), Цахариас.
Вратари: Максутов (15/40, 37%); Стельмах.

«Каустик»: Венейчук (1/1), Косогов (1/4), Ларин (2/4), Палащенко (4/7), Гугняев (2/6), Шубин, Собина (8/14), Терихов (1/1), Наконечный (6/11).
Вратари: Н. Михайлов (5/24, 20%); Великанов (3/8, 37%); Черномашенцев (4/14, 28%).

Астрахань. СЗК «Звездный». 500 зрителей.

Андрей Павлов, ИД «Волгоградская правда»