Сергей Шишкарев: «Гандбол остается моим приоритетом»

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв посетил базу «Новогорск» и встретился с мужской сборной страны.

Первым делом глава ФГР поблагодарил команду за ответственное отношение к работе и сохранение энтузиазма в сложных для российского спорта условиях. Сергей Николаевич поделился с игроками и тренерами планами по организации международных товарищеских матчей и турниров, информацией об апелляциях федерации на решения ЕГФ, а также заверил, что все проекты по развитию в гандбола в стране будут продолжены. Кроме того, он рассказал, как сейчас работает Группа компаний «Дело», генеральный спонсор ФГР.

«Есть объективные сложности и в бизнесе, и в спорте, но я и свою компанию, и вас настраиваю: надо продолжать делать свое дело, – подчеркнул Сергей Шишкарёв. – Я от вас не отвернусь, гандбол остается моим приоритетом. Это еще одно дело моей жизни. Будем общаться с коллегами, искать новые форматы проведения соревнований. Чтобы вы не теряли мотивацию и квалификацию. Чтобы была более интересная борьба в чемпионате страны. Гандбол в последнее время стал основным поставщиком позитивных новостей в российском спорте: мы провели яркие „Финалы четырех“ мужского и женского Кубков страны, организовали международный турнир женских сборных, который Москва примет на следующей неделе. В общем, не закрываемся, не опускаем руки, а ищем пути развития. Так будем работать и дальше. Вместе с вами. Уверен, что финальная часть OLIMPBET Суперлиги получится очень интересной и привлечет повышенное внимание болельщиков».

В заключение Сергей Николаевич еще раз отметил хорошее выступление мужской сборной России на чемпионате Европы в январе 2022 года. Команда заняла девятое место, и лишь немного спортивной удачи ей не хватило, по мнению президента ФГР, для попадания в восьмерку лучших.

От лица сборной поблагодарил Сергея Шишкарёва за теплые слова и поддержку капитан команды Даниил Шишкарёв. Он подчеркнул, что эта встреча получилась долгожданной и полезной для игроков. «Нам очень приятно ваше внимание. Ценно узнавать о планах развития, о будущем гандбола из первых уст. Думаю, это много значит, особенно для наших новичков, которым раньше не доводилось общаться с вами лично», – сказал правый крайний.

В ближайшее время Сергей Шишкарёв планирует встретиться и с женской сборной, которая тренируется в Новогорске до 21 апреля, а потом сыграет в OLIMPBET Кубке дружбы. Турнир пройдет в Москве на волейбольной арене «Динамо» 22–23 апреля. Билеты на него можно купить по ссылке.

Дмитрий Христич (Федерация гандбола России)

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *