Адреналиновая победа

«Каустик» одержал победу над коллективом «Динамо-Сунгуль».

Игра соседей по турнирной таблице всегда адреналин, независимо от того, какие места занимают клубы. Так получилось и в отчетной встрече. Первый тайм можно смело занести в актив хозяевам площадки, пусть и было много нереализованных моментов, но гости совершили подобных ошибок в разы больше. Особенно в концовке, когда волгоградцы сумели сделать солидную разницу в счете и ушли на перерыв ведя — 16:10.

Однако во второй половине игры уже челябинцы завладели инициативой, но догнать соперников не получалось. «Каустик» держал разницу в два-три мяча, а на самой последней минуте окончательно растерял преимущество, «Динамо-Сунгуль» сравнял — 24:24.

Решающей стала заключительная атака нашей команды, которая привела к успеху, благодаря точному броску Данилы Иванова за две секунды до финального свистка. Тяжелейшая, но такая нужная победа с минимальной разницей — 25:24.

«Каустик» (Волгоград) — «Динамо-Сунгуль» (Челябинская обл.) — 25:24 (16:10).

Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба — Астрахань).

«Каустик»: Венейчук, Косогов (2/4), Ларин (1/2), Палащенко, Гугняев (3/3), Введенский (1/3), Иванов (4/10), Левицкий, Кольцов (7/9), Наконечный (2/4), Кремнев (0/1), Приказчиков (5/6).

Вратари: Михайлов Н. (10/34, 29%); Великанов, Черномашенцев.

«Динамо-Сунгуль»: Свинин (1/2), Киселев, Макаров, Раев, Арефин (2/6), Ломов (4/4), Гончаренко (6/7), Демаков (1/5), Павельев (7/12), Сибирев, Ермаков (0/2), Долинин (3/5), Мишин.

Вратари: Крикунов (5/16, 31%); Лысаков (6/18, 33%); Попов (4/6, 66%).

Волгоград. ФОК «Молодежный». 400 зрителей.