«Каустик» сыграл на «Кубке Лаврова» в Ставрополе. Видео

Волгоградский «Каустик» планомерно ведет подготовку к новому сезону, старт которого уже скоро.

Как известно волгоградцам предстоит выступить в Высшей лиге и постараться за один сезон вернуться в Элитный дивизион, который к слову, без «Каустика» выглядит, как обескровленный, что и понятно. Коллектив из Волгограда до прошлого сезона принимал участие во всех чемпионатах Суперлиги, начиная с ее создания. Поэтому «Каустик» там ждут и не только местные болельщики. А пока наша команда готовиться к «вышке» и одним из этапов подготовки стал Мемориал имени легендарного тренера ставропольского клуба Виктора Лаврова.

Всего в турнире приняли участие восемь клубов, которые были разбиты на две группы. Помимо «Каустика», это две команды хозяев турнира «Виктора» — основная и «молодежная», а также «Чеховские медведи», СКИФ, ЦСКА, «СГАУ-Саратов» и минский СКА.

Волею жребия наша команда попала в группу «А». Стартовый матч турнира «Каустик» сыграл против бессменного чемпиона страны «Чеховских медведей». Итог матча по сути был предсказуем, хоть и «бодались» волгоградцы с первых до последних минут, но уступили с минимальной разницей — 29:33. По пять мячей в составе «Каустика» забросили Данила Иванов и Даниил Кольцов.

Во втором поединке против ЦСКА «Каустик» снова дал серьезный бой противнику, однако в конечном итоге армейцы были сильнее — 33:28. В этой встрече лучшим голеадором нашей команды стал Никита Ларин, забросивший семь мячей.

Не сумели волгоградцы взять очки и в третьем поединке против краснодарского «СКИФа». Ведя после первого тайма с разницей в четыре мяча — 17:13, во второй половине «Каустик» растерял преимущество и потерпел поражение — 31:35. Пять точных бросков в активе Станислава Токмакова и по четыре раза отличились Данила Иванов и Владислав Татауров.

После трех поражений «Каустику» предстояло сыграть в утешительном финале за 7-е место с неудачником группы «Б» молодежкой ставропольского «Виктора».

Недооценка соперника или недонастрой на игру с командой состоящей сплошь из молодых игроков, сказали свое веское слово. Гости и в этой встрече могли получить «баранку», но все решила серия послематчевых пенальти, точнее которую исполнили гандболисты «Каустика». Основное время встречи закончилось вничью — 35:35, а итоговый счет — 42:41 в нашу пользу. В этой игре отметим блеснувших результативностью Даниила Кольцова и Никиту Ларина, забросивших восемь и семь мячей соответственно. Добавим, что победителем турнира стал ставропольский «Виктор» обыгравший в финале «Чеховские медведи» со счетом — 26:20.

Турнир завершен, «Каустик» вернулся в родной город, где продолжает подготовку к старту сезона. Мы все ждем и надеемся, что команда Рафаэля Самитова докажет, что вылет из Суперлиги был простым недоразумением и за сезон вернет себе место в Элитном дивизионе.

И в завершении выражаем благодарность пресс-службе ставропольского «Виктора» и лично Алексею Бирюкову за предоставленное видео и помощь в создании материала.

Константин Родионов — телеканал «Волгоград 1»

Фото — Пресс-служба ГК «Виктор»

Сюжет телеканала «Волгоград 1» от 17 августа 2022 г.

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *