Победа над ГК «Воронеж». Видео

«Каустик» сыграл первый матч последнего тура сезона — 2022/2023.

Решающие матчи сезона это всегда борьба и нервное напряжение до финального свистка. Этот поединок не стал исключением, в первом тайме команды шли нога в ногу, не позволяя оторваться другу другу более чем на два мяча. Однако во второй половине «Каустик» заметно прибавил обороты, а воронежцы словно заново вкатывались в игру. Возможно сказалась потеря в первом тайме капитана Никиты Арефина, получившего травму. В какой-то момент хозяева довели преимущество до плюс шести, а затем несколько атак получились холостыми, чем умело воспользовались гости и фактически догнали соперников. Все решила концовка матча и у кого крепче нервы, а крепче они оказались у «Каустика». В итоге победа и первый шаг к заветной цели сделан, остался еще один поединок и именно его исход определит окончательный расклад в турнирной таблице.

21 мая состоится повторный поединок 16-го тура. Начало в 12:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть, перейдя по ссылке ЗДЕСЬ.

«Каустик» (Волгоград) — ГК «Воронеж» (Воронеж) — 33:31 (18:17).

Судьи: А. Мерзлютин (Ессентуки), Э. Подставкин (Краснодар).

«Каустик»: Косогов, Ларин (2/3), Палащенко (4/6), Токмаков (6/6), Введенский (2/5), Галкин (1/1), Иванов (7/15), Собина, Самарский, Левицкий, Кольцов (5/5), Кремнев (5/6), Приказчиков (1/1).

Вратари: Михайлов (0/1, 0%); Черномашенцев (1/11, 9%); Сорокин (9/28, 32%).

ГК «Воронеж»: Бондаренко, Филев (4/6), Арефин, Мухтаров (3/5), Гуртовой, Палишев, Немцев (3/4), Сибирев (2/5), Фролов (1/2), Матвеев (7/10), Зорин (3/3), Грибков (4/5), Долганов (2/3), Бусень (1/4).

Вратари: Стельмах (3/19, 15%); Палихов (7/24, 29%).