На финишной прямой

Фото Олега САРАЙКО

На предварительном этапе суперлиги гандболистам «Каустика» остаётся провести всего три матча. Все выездные. Завершит наша команда эту часть сезона на Урале, где 8-го и 10-го апреля сыграет против челябинского «Динамо» и снежинского «Сунгуля», а ближайшее испытание «химиков» состоится в Санкт-Петербурге. Там волжанам будет противостоять «Университет Лесгафта-Нева».

Говорить о том, что противостояние с коллективом из Северной столицы является для нас принципиальным, излишне. Но два последних визита питерцев в Волгоград борьбу даже обострили: в прошлом сезоне они выиграли у «Каустика» 19:18, а в этом — 31:30. Это поражение стало для волжан, пожалуй, самым обидным в чемпионате. Конечно, не так давно с аналогичным счётом мы уступили и «Чеховским медведям», но в той игре было больше препятствовавших успеху факторов, чем просто банальное невезение, с которым команда Дмитрия Бочарникова столкнулась на последних секундах волго-невского противостояния.

Тем сильнее желание наших гандболистов взять у «Невы» реванш на её площадке и продолжить победную серию. «Каустику» жизненно необходимо цепляться за очки во всех оставшихся матчах, чтобы попасть в шестёрку лидеров и схлестнуться с петербуржцами ещё и на финальной стадии чемпионата.

Битва в Северной столице состоится 21-го марта и начнётся в 19:15. Верим в «Каустик»!