Валерий Синилкин в финале Сурдлимпиады!

Россия победила Хорватию не только в 1/8 финала молодёжного ЧМ, но и в полуфинале Сурдлимпийских игр!
Сборная нашей страны, за которую на турецких площадках выступает игрок команды «Старт-Каустик» Валерий Синилкин, пока имеет в пассиве лишь одно поражение. Его россияне потерпели от хозяев соревнований на финише группового этапа.
Таким образом, наша команда вышла в полуфинал со второго места в квартете «А» и встретились с грозными хорватами. Выявить сильнейших в основное время противостояния не удалось: на последней минуте балканцы повели 26:25, но капитан российской сборной Мурат Чомаев за 25 секунд до финального свистка сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.
В дополнительное время соперник вновь попытался уйти в отрыв. Но наши гандболисты не только отыгрались, но и вышли вперёд, причём сразу на два мяча. Оказавшись в роли догоняющих, хорваты не опустили руки, быстро отквитали один балл, а в концовке могли сравнять счёт с 7-метрового. Но вратарь россиян Владимир Филатов парировал бросок балканца Лушича и сохранил на табло победный для своей команды счёт — 31:30. Россия в финале! И мы уже можем радоваться тому, что Валерий Синилкин привезет из Турции медаль. Какую? Это узнаем 28-го июля. Решающий поединок, в котором россияне вновь встретятся с турками, начнется в 19:00 по московскому времени.