С чемпионом в его «берлоге» не совладали

Поединок с действующим чемпионом страны на его же паркете — испытание не из лёгких. Мало кому удаётся увозить из Чехова очки или хотя бы навязывать местным «косолапым» борьбу, но гандболисты «Каустика» всегда отличались своей неуступчивостью. Немало проблем команда Дмитрия Бочарникова доставила подмосковным «медведям» и на этот раз, хоть отобрать очки у гегемона отечественного ручного мяча волгоградцам и не удалось.

На протяжении всего первого тайма шла равная борьба. На протяжении некоторого времени гости заставляли «медведей» догонять, а затем не позволяли отрываться. На экваторе тайма чеховцы таки создали задел в три мяча (11:8), но «химики» быстро ликвидировали отставание, в очередной раз показав сопернику, что лёгкой прогулки в этом матче ждать не стоит.  «Медведи» всё поняли и тут же повысили обороты. Под занавес тайма хозяева вновь начали отрываться, и на перерыв команды ушли при счёте 14:11.

Во второй половине встречи преимущество чемпиона уже было более явным. Уставшему «Каустику» лишь несколько раз удалось сократить отставание до двух мячей, но затем волжане своими же ошибками позволяли противнику увеличить отрыв. Опытные «медведи» оплошностей не прощали и в итоге довели дело до победы со счётом 30:24.

26 сентября волгоградская публика сможет впервые в сезоне увидеть любимую команду на домашней арене. в ФОКе «Молодёжный» наши гандболисты примут снежинский «Сунгуль». Начало игры в 18:30