Дублёры стартовали с двух побед!

В эти выходные стартовало первенство России по гандболу среди молодёжных команд клубов суперлиги, в котором участвуют гандболисты в возрасте не старше 20 лет. Волгоград в соревнованиях представляет дубль «Каустика», коллектив под названием «БИОТЕХ-СШОР». Ребрендинг второго состава произошёл неслучайно: уже не первый год огромную поддержку, финансовую и моральную, нашему клубу оказывает Александр Назаров — президент торгово-промышленной группы «БИС».

Важно заметить, что Александр Владимирович поддерживает в Волгоградской области еще и футбол, а также ведет активную социальную деятельность. Коллектив ГК «Каустик» благодарит Александра Назарова за его весомый вклад в развитие массового и профессионального спорта в нашем регионе!

Что же касается непосредственно старта нашей молодежи в национальном первенстве, то он выдался успешным. В двух матчах в ФОКе «Молодёжный» «БИОТЕХ» под руководством Рафаэля Самитова и Алексея Костыгова одержал победы над астраханским «Динамо-2» — 28:20 и 26:22. Важно заметить, что в текущем сезоне команды по географическому принципу разделены на две зоны — «Юг» и «Север». Соперниками «БИОТЕХа» в первой из них, помимо астраханцев, являются «СГАУ-Саратов-2», ставропольский «Динамо-Виктор-УОР», воронежский ЦСП СДЮСШОР №7, а также краснодарский «СКИФ-2».