Суббота будет жаркой

4 ноября в Волгоградской области пройдет целый ряд интереснейших спортивных событий. Завершится обширная субботняя программа в ФОКе «Молодёжный», где в 17:30 начнется матч российской гандбольной суперлиги между «Каустиком» и «Университетом-Невой».

Для обеих команд игра станет первой после перерыва, который был связан с мероприятиями с участием сборных России. К очной встрече волгоградцы и петербуржцы подходят с одинаково хорошим настроением: перед паузой в чемпионате оба клуба одержали победы. «Химики» дома переиграли «Пермских медведей», а «студенты», также на своем паркете, были сильнее «СГАУ-Саратова».

В турнирной таблице соперники тоже расположились не так далеко друг от друга. «Нева» имеет в активе 7 очков и располагается на 6-й строке, «Каустик» с 4-мя баллами занимает 10-ю позицию. И в случае победы команда Дмитрия Бочарникова вплотную приблизится к коллективу из Северной столицы.

Последний визит Дмитрия Торгованова и его ребят, напомним, завершился волевой викторией «Каустика» со счетом 25:23.  Правда, в итоге серия из трех встреч осталась за питерцами, которые затем выиграли два домашних поединка, но усилий для успеха «студентам» понадобилось значительно больше, чем они предполагали.

Надеемся, на этот раз «Каустику» вновь удастся сокрушить одного из мастодонтов отечественного гандбола!

Отметим, что в этот же день в 15:00 в «Молодёжном» пройдет также матч дубля нашего клуба, команды «БИОТЕХ-СШОР». Противостоять волгоградским резервистам будет «Динамо-Виктор-УОР».