«Каустик» принимает астраханское «Динамо»

Следующая неделя в Волгограде начнётся с большого гандбола: в понедельник «Каустик» на паркете ФОКа «Молодёжный» встретится с астраханским «Динамо»

Это первая встреча географических соседей в текущем сезоне, и на данный момент ни одна из команд не может быть довольна положением в турнирной таблице. Волгоградцы с 5-ю очками после 7 проведённых игр занимают лишь 10-е место, а астраханцы имеют всего 2 балла по результатам 8 матчей и дислоцируются одной строкой ниже. Единственную победу «бело-голубые» одержали в конце сентября в поединке с «Сунгулем» (39:30). «Каустик» пока тоже выиграл лишь раз — в октябре наша команда была сильнее «Пермских медведей».

Что касается последних очных противостояний «химиков» и «динамовцев», то успех в них чаще праздновали астраханцы. На предварительном этапе прошлого сезона соперники дважды разошлись миром, а вот в плей-офф за 5-8 места сильнее были наши соперники. В Волгограде они победили 29:24, а у себя дома — 32:23. Этот факт, несомненно, должен придать дополнительную мотивацию гандболистам «Каустика».

Первое нижневолжское дерби сезона состоится 13 ноября и начнётся в 18:30. Приходите поддержать «Каустик»!