Михаил Виноградов: «В борьбе за выживание мы быстро выросли»

Лучший бомбардир суперлиги дал интервью «Волгоградской правде»

«ПРОТИВ «СПАРТАКА» МОГ СЫГРАТЬ ЛУЧШЕ»

– Как оцениваешь турнирное положение «Каустика»? На своем ли месте команда в таблице?

– Думаю, что могли быть немного повыше, если бы не отдавали свои очки в матчах с УОРом, например, и «Сунгулем», когда сыграли с ними вничью.

– При этом твоя результативность впечатляет. Доволен ли тем, как проводишь сезон?

– Я думаю, что в некоторых матчах мог сыграть лучше, например со «Спартаком».  Эту игру я полностью провалил, также недоволен общим количеством потерь. В целом, наверное, провожу сезон неплохо, но останавливаться на достигнутом не собираюсь, всегда есть куда стремиться.

– В чем секрет твоего снайперского мастерства?

– Секрет прост – это работа на тренировках и после них. Помимо наставников в клубе, мне здорово помогает тренер молодежной сборной России Степан Сидорчук. Он пишет программы, по которым я занимаюсь в тренажерном зале, помогает мне с бросками, говорит, как именно нужно бросать, какие броски добавить в свой арсенал, и я остаюсь после тренировок и выполняю их. Поэтому я очень благодарен Степану Александровичу, он сильно помогает мне развиваться.

– Какие эмоции испытывал, когда число заброшенных мячей пересекло отметку 100 голов? Думал вообще об этом?

– Я только после матча с Астраханью вспомнил, что за сотню перевалил. Во время игры как-то об этом не думаешь. Рад, конечно, но хотелось бы, чтобы и команда выигрывала чаще, а то смысла от моих голов нет.

 

Полную версию интервью читайте здесь.