Финальный аккорд

Во вторник, 19 декабря, «Каустик» проведёт заключительную игру в 2017-м году. В матче 1/8 финала Кубка России волгоградцы встретятся со столичным УОР №2. Поединок в ФОКе «Молодёжный» начнётся в 18:00.

Если бы не переход лидера «олимпийцев» Сергея Марка Косоротова в ряды «Чеховских медведей», встреча «Каустика» и московского УОР могла бы превратиться в увлекательную дуэль лучших снайперов суперлиги. Битвы бомбардиров мы, увы, не увидим. Но вряд ли от этого схватка станет менее увлекательной. Да и Виноградов точно не расслабится, ведь на кону путёвка в четвертьфинал.

Напомним, в прошлом году «химики» успешно преодолели стартовый барьер Кубка страны, а во втором раунде уступили «СКИФу», который впоследствии и завоевал трофей. В этом году у наших гандболистов есть надежда пройти дальше, но для начала нужно не опростоволоситься в матче против УОР. Молодая московская команда амбициозна и способна навязать борьбу любому противнику, но при всем уважении к ней, «Каустик» на данный момент обладает более опытными исполнителями. И уж на домашней арене подопечные Дмитрия Бочарникова обязаны побеждать столичную дружину.

Фото © ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.