Против Москвы стабильно +12

Столичный УОР №2 без Сергея Марка Косоротова против «Каустика» бессилен. Такой вывод напрашивается после двух состоявшихся в эту зиму встреч нашего клуба с москвичами. В кубковом противостоянии волгоградцы обыграли «олимпийцев» 41:29, а сегодня, уже в рамках чемпионата страны, «химики» были сильнее со счетом 38:26.

Поединки развивались по схожему сценарию. Оба раза «Каустик» не сразу смог уйти в отрыв, но провёл очень убедительный четверть часа во втором тайме. Именно этот отрезок и стал ключевым в воскресной игре. За 15 минут волжане увеличили отрыв с «+5» до «+14» и замели следы интриги, которые гости пытались создать в первой половине встречи.

Когда разница в счёте стала гигантской, Дмитрий Бочарников мог со спокойной душой выпустить на площадку резервистов: Долину, Татаурова, Болдорева, Михайлова. Матч с аутсайдером – самое время дать понюхать пороху молодёжи, которая редко получает возможность проявить себя в более сложных противостояниях. Сегодня ребята получили свой шанс. Судить однозначно о том, как они его использовали, тяжело. Разница в счёте сократилась с 14 мячей до 12, да и ошибок молодые гандболисты допустили немало. Но в нежелании биться их не обвинишь, а значит, всё впереди. Опыт, как известно, дело наживное.

Михаил Виноградов тоже не так давно был игроком дубля, а сейчас он лучший бомбардир суперлиги. Сегодня Миша забросил 11 мячей, доведя свой снайперский счёт до 153 точных выстреов. Задняя линия «Каустика» в целом показала хорошую результативность: Андрей Мазаев и Роман Макришин забросили по 7 голов. Ещё по 2 раза отличились Алексей Косогов и Сергей Тафинцев.

Теперь в активе «химиков» 14 очков и 6-е место в турнирной таблице. Но важно заметить, что столько же баллов у «СГАУ-Саратова» и «Пермских медведей», имеющих по 2 матча в запасе.

Следующую игру волжане проведут 4 марта против одного из самых непредсказуемых коллективов суперлиги – «Динамо-Виктора». Ставропольчане в субботу нанесли первое поражение столичному «Спартаку». При этом «викторианцы» не раз проигрывали командам из нижней части таблицы чемпионата.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.