Постараемся взять свое в Снежинске…

Игра в Санкт-Петербурге нашим гандболистам, увы, не удалась. «Нева» сегодня была сильнее и удачливее, а также имела куда более длинную скамейку запасных.

Последний фактор сыграл в этом противостоянии немаловажную роль. «Каустику» не хватило линейных — Василий Наконечный не поехал в Северную столицу, плюс ко всему в начале не пошла игра у Михаила Виноградова. Лучший снайпер суперлиги разбросался только во втором тайме, когда изменить расстановку сил было крайне тяжело. Виновник неудач Михаила — Виталий Шиманский. Вратарь «Невы» сегодня был на высоте, о чём ярко свидетельствует процент отражённых им бросков — 43!

 Сложнее было питерскому голкиперу справляться с выстрелами  Никиты Гугняева. Наш левый крайний так же, как и Виноградов, отметился 7-ю попаданиями, но для этого ему понадобилось меньше попыток — всего 10.  Уже не первую игру Никита демонстрирует впечатляющую результативность, надеемся, эта серия продолжится.

В Питере «химики» установили личный антирекорд, проиграв с разницей в 12 мячей — 24:36.  Напомним, с таким же счётом наша команда в октябре уступила в Будённовске «Динамо-Виктору». А впереди у волжан выездной матч против снежинского «Сунгуля», который пройдет 11 марта и начнётся в 12:00 по московскому времени. Отметим, что встреча этих команд в первом круге завершилась боевой ничьей 24:24.

Фото: ИД «Волгоградская правда».