ПОШЛИ ПО НАРАСТАЮЩЕЙ

В первом туре финального этапа суперлиги за 9-12 места «Каустик» продемонстрировал положительную динамику. Уступив на старте астраханскому «Динамо», в двух следующих матчах волгоградцы праздновали победу. Над хозяевами площадки, гандболистами УОР №2 — волевую и тяжёлую, над УГНТУ-ВНЗМ — уверенную и крупную. «Химики» пошли по нарастающей.

Отметим, что во всех трёх встречах главный тренер волжан Дмитрий Бочарников давал поиграть молодым гандболистам. И они вместе со всей командой прогрессировали от матча к матчу. В первой игре «Каустик» догонял на протяжении всех 60 минут, но так и не смог достать астраханцев. Как итог — поражение со счётом 31:35.

Матч с гандболистами УОР и вовсе превратился в настоящую драму! Страшно сказать, но по ходу встречи «химики» проигрывали даже с разницей в 8 мячей. И после первого тайма московские болельщики наверняка были уверены в успехе своей команды. Однако волгоградский характер в очередной раз дал о себе знать, и после перерыва наши гандболисты перевернули картину игры с ног на голову. За 5 минут до финальной сирены счёт уже был равным, а концовка осталась за «Каустиком» — 30:29! Отметим результативность Алексея Фокина, который в этом противостоянии отметился 9-ю точными бросками. Тем самым молодой правый крайний нашего клуба установил личный рекорд — в суперлиге Фокин ещё ни разу не забрасывал столько за один матч.  В скорострельности Алексей уступил только лучшему снайперу суперлиги Михаилу Виноградову, в активе которого 10 мячей.

На волне этого успеха «Каустик» не оставил никаких шансов уфимцам. Сегодня «химики» уверенно разобрались с УГНТУ-ВНЗМ — 35:25. Пожалуй, ещё ни разу нашей команде не удавалось обыграть коллектив из башкирской столицы с таким ощутимым перевесом.

Второй тур пройдет с 4 по 6 мая. Ниже представлена таблица группы «Б» по состоянию на 29 апреля.